Пешеходный туризм по Крымским горам

Сходить в поход по Крымским горам это большое удовольствие для многих туристов и фанатов Крыма.

Не случайно во все времена пешеходный туризм был самым массовым и доступным способом активного отдыха. Еще в советское время по Крымским горам было проложено несколько туристических маршрутов, сходившихся на горных и приморских турбазах. Крымские горы и по прежнему привлекают к себе туристов.

Каждый год несмотря ни на что, в Крым съезжаются тысячи любителей пешеходного туризма. Число их возрастает с каждым сезоном, так как горный Крым это не только романтические путешествия, но и прекрасные пейзажи, памятники истории, природные шедевры и множество разных развлечений. Очень большое количество пешеходных туристов приезжает на майские дни, но основной сезон открывается летом. В это время крымские турфирмы предоставляют услуги по организации пешеходных путешествий в любые уголки Крыма.

Если вы хотите провести путешествие по юго-восточному Крыму, то должны знать, что стационарных стоянок в этой зоне очень мало. Но прежде всего эта горно-лесная местность славится своими достопримечательностями – пещерами, водопадами, горными вершинами и великолепными пейзажами. Те кто предпочитает отдых на побережье, всегда могут совершить путешествие к ближайшей горной местности и пройтись по тропам имеющим разное направление и даже название, такие как Царская, Календская, Боткинская и др.

Также будут интересны прогулки на гору Аю-Даг, с Алушты на горы Демерджи и Чатыр-Даг, из Судака на горы Алчак и мыс Меганом. В общим было бы желание путешествовать пешком, а маршрут всегда найдется.

Оставить комментарий