Ко Пхи Пхи ( Koh Phi Phi )

Как добраться

Самый простой способ добраться до острова Пхи Пхи Дон — это паром, который отходит от восточного побережья острова Пхукет. Долететь до Пхукета не составит труда, поскольку прямое сообщение есть со многими городами России и СНГ. Так же можно купить билет с пересадкой, либо вообще по прилету в Бангкок в самом аэропорте. Прибыв на Пхукет нужно сесть на минибас или взять такси до пирса Рассада. Время в пути составит около часа. На пирсе вы можете выбрать транспорт, на котором отправитесь на Пхи Пхи. Это может быть паром, моторная лодка или скоростной катер. В зависимости от этого варьируется и стоимость — 300-500 бат, и время поездки — от полутора до двух часов. Имейте в виду, что весь водный транспорт курсирует до 15:00 и если вы подвержены морской болезни, запаситесь таблетками от укачивания. Если вы уже находитесь на Пхукете, лучше всего приобрести комплексный билет в тур агенстве, куда войдет и трансфер из отеля до пирса, и сам паром. Так же можно добраться из Краби тауна.

Долететь до Краби можно из обоих аэропортов Бангкока. Из аэропорта Суварнабхуми (в который вы прибываете) летают компании Thai Airlines и Bangkok Airways и билет на одного обойдется от 9000-10000 бат туда-обратно, либо вы можете добраться до другого аэропорта Дон Муанг. До него с первого этажа Суварнабхуми отходит бесплатный шатлбас, время в пути составит около 40 минут.

В Дон Муанг базируются несколько компаний лоукостеров, так скажем билет на одного в Air Asia будет стоить от 4000 — 5000 бат туда-обратно. Автобус из аэропорта Краби до города Краби тауна обойдется 100 бат. Далее такси до пирса Klong Jilard (примерно в 3 км от центра города), либо можно взять такси до пирса непосредственно из аэропорта. Далее паром, время в пути примерно 2,5 часа. В Краби также как на Пхукете водный транспорт ходит до 15:00.

Об острове

Пхи Пхи — это архипелаг в Андаманском море, состоящий из 6 островов, 2-х больших — Пхи Пхи Дон и Пхи Пхи Лей, и 4 маленьких — Бамбу, Москито, Бида Най и Бида Ной.

Пхи Пхи Дон — самый большой из островов архипелага и обитаемый, он состоит из двух частей, соединённых перешейком или косой.  В Восточной части острова расположились респектабельные отели, и если вы человек с деньгами, то здесь Вы не плохо отдохнёте от городской суеты, почувствуете умиротворение и сольетесь с природой. Западная же часть острова тусовочная, много баров, ресторанов, любители активного отдыха найдут много занятий по душе.

Пхи Пхи Лей — это самый известный остров архипелага, потому что именно здесь снимался знаменитый фильм «Пляж» с Леонардо Ди Каприо в главной роли!!! Остров состоит из скал, поэтому ни гостиниц, ни баров здесь нет. Остров славится бухтой Майя Бей, наверное одно из самых красивых мест на Земле. На Пхи Пхи Лей есть пещера Викингов с наскальными изображениями. Сюда лучше приезжать рано утром, когда нет туристов, чтобы насладиться красотой острова, искупаться в наипрозрачнейшей лазурной воде залива.

Бамбу Айленд — малюсенький островок с белым мелким песочком, изумрудно-лазурной водой и большим количеством деревьев. Разноцветные рыбки здесь плавают прямо около берега. На берегу острова находится очень много коралловых рифов, здесь можно очень интересно посноркелить и получить массу удовольствия и впечатлений от увиденного. Многие туристы приезжают сюда подайвить.

Остров Москито достаточно скалист, поэтому на нем всего один пляж. Рядом с островом есть коралловый риф, около которого можно заняться снорклингом. А ещё здесь есть орлы, парящие над скалами, их можно расценивать как достопримечательность острова.

Бида Ной и Бида Най- это скалы высотой около ста метров, отличное место для дайверов, здесь находится много разнообразных представителей флоры и фауны.

Оставить комментарий