Португалия

Португалия – тихая, уютная страна, которую многие считают провинцией старой Европы. Она находится в юго-западной части Европы, на Пиренейском полуострове. Португалии принадлежат острова Азорские, Мадейра. По географическому расположению Португалия – приатлантическая, средиземноморская страна. Общая площадь страны – 92 тыс.км 2. На острова приходится3,4 тыс.км 2.

Население составляет около 14 млн. человек. По плотности населения Португалия превосходит Швейцарию, Австралию, близка к Швеции.

По уровню экономического развития Португалия значительно уступает основным странам Европы. Португалия имеет границы с Испанией. Столица государства – Лиссабон. Португалия раздроблена на 18 округов – основных административно-территориальных частей, 4 округа составляют острова, которые пользуются в некоторых вопросах внутренней автономией. Сберегается традиционные разделения государства на исторические провинции. В Португалии девственная природа дружно соседствует с развитым туристическим бизнесом. Уважение и гордость своими национальными традициями, мирно сосуществует с общепринятыми европейскими традициями и обычаями.

Одной из самых лучших черт характера португальцев является их радушие и гостеприимство. Если вы приехали в Португалию, то сразу же почувствуйте, что вам очень рады. Португальцы без смятения, сдержано и с достоинством окажут вам любую помощь в любой ситуации. Вежливость и сдержанность – отличительные качества жителей этой страны. Если Вы выбрали для отдыха Португалию, то вас ждут отличные аквапарки, разнообразные шоу морских животных. Увлекательная охота на акул и прогулки на яхтах скрасят ваши дни. Стоит посмотреть удивительные гроты, старинные крепости, маяки. Без чего нет Португалии, тка это без корриды. Вы можете заказать увлекательные экскурсии, в соседние страны – Испанию. Марокко.

Прекрасные золотые пляжи, самая чистая вода в Европе для любителей покупаться и понырять. Любители гольфа, ждут хорошие гольфовые площадки. Здесь в Португалии находится второе по качеству гольфовое поле Европы. Многочисленные школы гольфа, теннисные корты наилучшего качества, отличные школы тенниса находятся на португальской земле. Клуб подводного плавания порадует любителей подводных видов спора. Алгарве – рай для рыбаков. Рыбалка притягивает сюда массу энтузиастов- рыбаков. Берега Сагреша богаты различными породами рыб: сарг, морской угорь, золотистая макрель, морская камбала, морской окунь. Море дарует людям рыбу и лангустов.

Рыбные блюда для местной кухни – изыск. Миндальный орех, инжир, ароматная водка из плодов земляничного дерева, делают блюда неповторимыми и удивительными на вкус. Путешественникам много наслаждения принесет местная кухня. В ней много мясных, рыбных блюд. К ним подают различные красные, белые вина: порто и мадера. Алжезур — дивное место для отдыха. Если вы выбрали путешествие на машине. Над селением поднимаются руины мавританского замка Х века. Чтобы достичь его вершины, необходимо взбираться вверх 1 км. Красивый пляж Monte Clerigo, который очень любят серфингисты. В 9км от Алжезура находится пляж Arrifana. Если вы хотите провести праздничный вечер в средневековом замке, то наша компания организует такой вид развлечения. Вы хотите развлечься вдвоем со своим спутником при свечах, то посетите средневековый замок или монастырь. Для туристов они являются памятниками истории, архитектуры 14-17 вв. и в то же время роскошными отелями.

Вы ощутите себя в атмосфере средневековья, в окружении антикварной мебели и старинных картин. Будет уютно расслабиться при свечах в шикарном ресторане, где когда-то отдыхала королевская семья, знатные сеньоры, богатые горожане. Отдых в таких отелях очень дорог, но некоторые господа могут себе это позволить. Одна ночь в королевском охотничьем замке в Буссако, стоит около 69 евро. на человека. Здесь собрана уникальная коллекция старинных вин, которые находятся в знаменитом заповеднике местечка Буссако.

Читайте о том, в чем состоит процедура оформления виз.

Оставить комментарий