Курорты Турции. Фетхие

Курорт Фетхие (античный Телмессос), имеет красивую гавань, усеянную многочисленными островами. Холм, увенчанный развалинами крепости Родосских рыцарей, возвышается над заливом. В отвесной скале, неподалёку от города, высечены скальные гробницы времён государства Ликии, имитирующие фасад древних зданий.

Курорт Фетхие — настоящее царство первозданной природы, где величественные горы стремятся к лазоревым небесам, где ветер колышет ветви реликтовых сосен, и ласковые волны набегают на золотистый песок пляжей. Здесь в роскошных клубных отелях с высоким уровнем сервиса, отличными спортивными, анимационными и шоу программами, взыскательный турист сможет найти всё, что нужно для полноценного, комфортного отдыха.

Незабываемое впечатление оставит у Вас одно из красивейших мест Турции — лагуна Олюдениз (дословный перевод «Голубая лагуна») с прекрасным песчаным пляжем Бельджекыз и кристально прозрачной голубой водой. Это уникальное место, где можно совершить полет на параплане с вершины горы Бабадаг.

Оставить комментарий