Зимние каникулы в Праге.

Незабываемые впечатления останутся с Вами после путешествия в Прагу. Прага является столицей Чехии. Люди, которые живут в ней, любят свою страну и с удовольствием встречают гостей с любой точки мира, чтобы показать все достопримечательности и рассказать историю города. Поэтому стоить заказать экскурсии, которые позволят поближе познакомиться с красавицей Прагой. Только не думайте, что Прага интересна только достопримечательностями, она еще завлекает развлечениями и прекрасным отдыхом в зимнее время года.

Темнеет в Праге часиков в 7-8, и везде зажигаются огонечки, чувствуется атмосфера сказки. Домики с башенками и огромное количество храмов и дворцов, везде узкие улочки, что можно даже заблудиться. Не беда если вдруг Вы заблудитесь, местные жители помогут найти Вам дорогу в нужном направлении. Тем более особо языка не нужно знать, они прекрасно понимают русский язык, потому как в далекие Советские времена, для них это был обязательный язык в школе. Только имейте с собой ксерокопию загранпаспорта, чтобы избежать различных конфликтов с местным законом. Документы и деньги в больших количествах хранить лучше в гостинице, собой можно прихватить карточку с безналичным расчетом и мелкую наличность. Обменять валюту лучше сразу по приезду в Чехию, национальная валюта крона.

Вдоволь нагулявшись, появляется аппетит и хочется вкусно поесть. С этим в Праге не проблема, поесть вкусно и сытно можно в любом приглянувшемся Вам ресторанчике. Национальная кухня славится не только своими сытными блюдами, но и восхитительными, потрясающими, умопомрачительными десертами. А так же лучшим в мире чешским пивом. Пиво с парками (колбаски) – удивительное наслаждение вкуса.

Ночная жизнь в Праге не разочарует, для любого человека найдется развлечения. Для азартного народа открыты двери казино, а для любителей танцев рекомендуем, отправится в ночной клуб, которых в Праге превеликое множество.

Днем в Праге тоже есть чем заняться, например шоппинг. Основной шоппинг в Праге сосредоточен вокруг Вацлавской площади и в конце декабря начинаются сезонные скидки. Цены удивят любого «шопоголика», а ассортимент такой колоссальный, что устоять от покупок не удастся. Так что готовьте заранее список, что бы вы хотели приобрести в Праге. Гуляя по центру с покупками, Вы можете наткнуться на туристическую базу, которая недавно открылась и ждет любителей активного отдыха, чтобы покататься на лыжах или снегоходах. Скучать зимой в Праге не придется. Навряд ли Вас найдут, денем или вечером в гостинице, потому что Прага обладает культурной жизнью.

Путешествуйте с удовольствием!

Читайте блог: страховка для визы.

Оставить комментарий