Курорты Финляндии

В настоящее время курорты Финляндии пользуются все возрастающей популярностью у туристов и путешественников со всего мира. Эта удивительная страна способна предоставить великое множество разнообразных видов отдыха, как в жаркое, так и в холодное время года. Красивейшая природа, развитая индустрия и наличие большого количества достопримечательностей делают финские курорты идеальным местом для проведения отпусков и каникул.

Большое количество рек, озер и других водоемов обеспечивают большое разнообразие вариантов активного отдыха в летнее время. Это и рыбалка и купание в теплых горных озерах, водные лыжи, подводный дайвинг, рафтинг по горным рекам, прогулки на катере, катание на катамаране и т.д.

Также существует множество конных и пеших экскурсий по горным заповедным местам, во время которых отдыхающие могут насладиться прекраснейшими видами девственной природы и чистым горным воздухом.

Любители исторических ценностей найдут в городах Финляндии большое количество древних архитектурных сооружений, несущих в себе богатое наследие этой потрясающей страны.

Зимой в Финляндии функционирует множество горнолыжных курортов, способных предоставить все необходимые условия для комфортного отдыха. Одним из самых популярных зимних курортов Финляндии считается Такхо, расположенный на берегу одноименного озера. Этот курорт предоставляет большое разнообразие вариантов проведения отдыха: катание на сноуборде или лыжах, зимняя рыбалка, канатная дорога и т.д.

Здесь, в поселке Лейкфорд туристы могут поселиться в живописных и комфортных домиках, оснащенных всем необходимым для полноценного отдыха. Также в поселке имеются отличные рестораны и прокатные службы, предоставляющие возможность арендовать все необходимые приспособления для активного зимнего отдыха.

Оставить комментарий