Город-легенда Анапа

Анапа занесена в список городов и памятников Российской Федерации, которые имеют историческую ценность. Она в этом списке представлена, как город музей античности, город, который за двадцать пять столетий своей жизни испытал много событий и войн. Сегодня, полностью разрушенный во время Второй Мировой Войны город, можно считать курортом европейского уровня.

Когда вы будете выбирать место, где вам остановиться, обратите внимание на отель Ривьера Анапа, который поразит вас своим сервисом и отличной инфраструктурой.

В Анапу обычно приезжают всей семьей – ведь ее пляжи просто как нельзя лучше подходят для детского отдыха. Можно совершенно не бояться отпускать детей поплескаться в теплом ласковом море – у берегов оно совсем мелкое.

Кроме прекрасного моря гостям Анапы предлагается обширная культурная программа: дельфинарий, поездка на берег Азовского моря, где вам расскажут все о грязелечении, экскурсия на сопки Таманского полуострова. Можно посетить заповедник “Горгиппия” или отдохнуть вблизи прекрасных горных водопадов.

Для любителей активного отдыха Анапа предлагает дайвинг, прогулки под парусом, серфинг, походы и сплавы на плотах.

Ночная жизнь Анапы позволит любой компании найти место, в соответствии с ее интересами. Это могут быть шумные ночные клубы с танцами до утра, а могут быть тихие уютные кафе у берега моря, где звучит легкая музыка, а красивая луна и ночной морской бриз располагают к романтике.

Но Анапа – это, прежде всего, здравница. Вы можете поправить свое здоровье в ее лучших санаториях. Уникальный климат Анапы и лечебные грязи помогают справиться с различными заболеваниями.

Анапа – это город, который совмещает в себе все возможные сферы отдыха, каждый найдет в ней то, что ему необходимо.

Оставить комментарий