Четыре сердца Великобритании

Непосредственно Англией называется лишь одна из 4 областей королевства, каждая из которых в свое время обладала определенной независимостью и до сих пор имеет свой особый «главный город», «столицу»:

  • Англия (England), главный город – Лондон, который является столицей всего государства
  • Шотландия (Scotland), «столица» – Эдинбург
  • Уэльс (Wales), «столица» – Кардифф
  • Северная Ирландия (Northern Ireland), «столица» – Белфаст.

Особый интерес для туриста представляют Лондон и Эдинбург. Эти города включены практически во все основные туры в «Англию», их инфраструктура во многом учитывает повышенный интерес со стороны зарубежных гостей. Этим объясняется большой выбор отелей (от 2 до 5 звездочек), налаженные системы экскурсий, профессионализм гидов и полнота предлагаемого досуга. Тому, кто решится на отдых в Англии, попросту не избежать посещения одного из этих городов.

Как посетить десятки стран за пару часов?

В Великобритании это вполне возможно. Отдых в Англии не полон, если гость страны не посетил Британский музей. Дело в том, что Британия долгое время являлась метрополией и обладала множеством колоний в разных экзотических уголках земного шара. Артефакты этих мест рекой стекались в Лондон, а затем осели в фондах музея (основанного в 1753г.) На сегодняшний день Британский музей входит в десятку крупнейших музеев мира.

Полноценный отдых в Англии для всех!

Туры в Англию любимы как взрослыми, так и детьми, причем для маленьких путешественников стоимость поездки снижена. Кроме того, туристическое посещение Альбиона окажется полезным для молодых людей, которые планируют пройти обучение в Британии: предварительное знакомство со страной поможет в будущем.

Отдых в Англии – отличный способ провести отпуск с семьей. Несколько приятных ярких дней, достаточно динамичных, но не утомительных, богатых впечатлениями, однако не избыточными: чем не идеальный отпуск для цивилизованного европейца? Бесспорно, отдых в Англии способен зарядить позитивной созидательной энергией на целый год… как раз до следующего приезда!

Оставить комментарий