Собираем чемодан

Разместить вещи в чемодане, чтобы ничего не помялось и не сломалось в дороге, — это особое искусство. К счастью, ему можно научиться.

1. Прежде чем складывать одежду, застегните все пуговицы и молнии, чтобы избежать образования складок. Вещи из особо деликатных тканей переложите папиросной бумагой.

2. Твердые предметы (книги, журналы, ласты, обувь) положите на самое дно чемодана, а образовавшиеся проемы заполните тем, что не мнется, например, носками и нижним бельем.

3. То, что может разбиться в дороге, упакуйте в отдельные пакеты и уложите в чемодан, перемежая с мягкой одеждой и полотенцами.

4. Чтобы в чемодане не помялись брюки, сделайте так: положите брюки вдоль чемодана (пояс — у одного края, а брючины расправлены и перекинуты через другой край), поверх положите рубашки и джемперы, а затем заверните брючины.

5. Самый верхний слой — это платья и топы, которые стоит прикрыть полотенцем или слоем бумаги. Платья лучше складывать поперек: когда вы повесите платье на вешалку, горизонтальные складки разгладятся быстрее, чем вертикальные.

6. Разберите чемодан сразу же после приезда на место и развесьте помявшуюся одежду на плечиках в ванной: во влажном воздухе складки разгладятся быстрее.

Будьте внимательны!

  • Заранее уточните у представителей авиакомпании максимальный вес, размер и количество багажа — это может зависеть от маршрута и класса обслуживания.
  • Как правило, максимальный вес чемодана составляет 20 кг. Однако у некоторых компаний лоу-кост эта цифра может быть меньше.
  • Если вы везете с собой негабаритный или хрупкий багаж, заранее обсудите условия перевозки с авиакомпанией.

Читайте блог: страховка для выезда за границу.

Оставить комментарий