Дорогая Вена

Вена – один из крупных городов Европы и, к сожалению, — также один из наиболее дорогостоящих на континенте. Наряду с культурными и историческими достопримечательностями здесь полно развлечений разного рода. Поэтому нужно быть готовым выложить определенную сумму за исполнение своих желаний.

Большинство самых известных достопримечательностей в городе менее дорогостоящие, нежели, скажем, в Париже или Риме, но те, кто хочет запечатлеть все самые важные места, все же сочтут довольно дорогим венский променад. К счастью, много интересного можно увидеть, передвигаясь по городу на общественном транспорте за умеренную плату.

Цены на отдых в Вене весьма высокие, но можно подобрать варианты и по более низкой стоимости. Вероятнее всего вам лучше остановиться за пределами кольцевой дороги, таким образом сохранив свой бюджет от потрясения, но пожертвовав временем на передвижение. Хороший вариант – это отдельные комнаты в венских общежитиях.

Питание — типичное для дорогой европейской столицы, но если постараться, то можно найти вполне приемлемое предложение. Исключение – колбасные ряды, где еда постоянно обновляется и стоит относительно недорого.

Погода

Большую часть года в Вене сохраняется приятный климат. Летом дни стоят теплые и влажные, редко настолько жаркие, чтобы доставлять дискомфорт. Весна и лето — зачастую умеренные с низким уровнем осадков. Зима прохладная, но больших снегов практически не бывает, поэтому если соответствующим образом подготовиться, то можно наслаждаться красотой столицы вальсов.

Проживание

Отели в Вене остаются заполненными на протяжении всего года, за исключением середины января и марта, когда доступны некоторые довольно хорошие предложения. Разгар сезона для венских отелей длится с апреля по октябрь. Цены на общежития, как правило, стабильны весь год.

Оставить комментарий