Отдых на Кипре с детьми

Кипр является великолепным местом отдыха для семей, у которых есть дети. Здесь вас ждут самые разнообразные виды развлечений: аквапарк в Лимассоле с детским бассейном и водяными горками, прогулки по Ленивой реке, во время которой можно полюбоваться водопадами, таинственными пещерами и причудливыми мостиками, огромный зоосад, где ребёнок может пообщаться с некоторыми животными в детском уголке, лунапарк в Айя-Напе со множеством аттракционов, океанариум в Пафосе, где можно увидеть разнообразных морских обитателей, экскурсии для детей разного возраста и, конечно же, морские пляжи Средиземного моря, где можно плескаться без опасений по несколько часов подряд, так как тёплая вода в сочетании с нежным кипрским солнцем оказывает хороший оздоровительный эффект. Чтобы не только отдохнуть, но и укрепить здоровье, лучше выбрать место для отдыха в юго-восточной части острова, так как воздух здесь особенно целебный.

Отзывы

Бывалые туристы советуют ехать на Кипр весной (с апреля до начала июня) или осенью (сентябрь, октябрь), потому что летом температура нередко доходит до 40°С и сильная жара может повредить ребёнку. Самым лучшим временем для отдыха на Кипре считают конец октября. Следует отметить, что осень на Кипре вовсе не похожа на нашу: склоны гор расцветают пышной зеленью, а краски цветов радуют глаз. Многие советуют выбрать для отдыха на Кипре с детьми город Пафос, посёлок Протарас или Айя-Напу.

Цены

Цены на Кипре намного выше, чем в Киеве и зависят от популярности курортного места, от «звёздности» отеля, от содержания развлекательных и экскурсионных программ.
Как советуют опытные туристы, ужинать и покупать продукты лучше подальше от центра, арендовав для этого автомобиль. Так как за те же деньги, которые вы заплатили бы за двоих в дорогом ресторане, расположенном вблизи отеля, в местных посёлках (на окраине города) можно приобрести продуктов на шестерых человек. Если же говорить о конкретной сумме, то расходы составляют примерно 40-50 евро в день на одного человека.

Отели

Киприотские отели занимают одну из лидирующих позиций курортов Средиземноморья по уровню обслуживания. Ежедневная уборка, полная комплектация номеров всем необходимым для проживания: полотенца, халаты, холодильник, минибар, кондиционер сделают отдых на Кипре с детьми приятным и запоминающимся. Наиболее популярным отелем считается Melissi Beach. Он расположен в Айя Напы и отлично подходит для отдыха на Кипре с детьми.

Отдых с маленькими детьми

Для семей с маленькими детьми до десяти лет, больше подойдёт спокойная атмосфера небольшого посёлка Протарас, где находятся живописные и уютные песчаные пляжи, лучшим из которых считают Fig Tree Bay. Для детей старше десяти лет больше подойдёт отдых в Айя-Напе. Этот город – лучшее место, где развлекательная программа организованна гораздо шире, чем в других курортных городках Кипра. Если вы хотите сделать отдых для детей запоминающимся — обязательно стоит поехать на Кипр.

Оставить комментарий