10 самых лучших парков для семейного отдыха!

Добро пожаловать в мир развлечений! Здесь взрослые вернутся в детство, а для малышей оживут сказки. Держитесь крепче и — полетели!

1. Disneyland во Франции

Парк развлечений Disneyland Resort Paris находится всего в 30 км от Парижа. На его территории расположено два основных комплекса: Disneyland Park и Walt Disney Studios Park. В первом вы побываете на пиратском корабле, встретитесь с ковбоями и индейцами, посетите замок Спящей красавицы и пещеру дракона, зарядитесь адреналином на самых разных аттракционах. А в зоне Walt Disney Studios Park не пройдите мимо американских горок: на них вам предстоит пронестись под музыку легендарной группы Aerosmith!

Есть в парижском Диснейленде и совсем уж сказочные предложения: например, вся семья может пригласить на завтрак или ланч героя любимого мультфильма. Билет: 56 EUR, для детей — 51EUR. На территории парка есть отели. Читайте какие нужны документы для визы во Францию.

2. Кипр Fasouri Watermania

Аквапарк Fasouri Watermania в Лимасоле находится в окружении цитрусовых плантаций. Если хотите пощекотать нервы, первым делом идите к горке Kamikazi. Перевести дух можно на Lazy River—спокойной реке длиной 427м (!). Малыши могут порезвиться в отдельном бассейне и на каруселях. Билет: 29 EUR, для детей -16 EUR. Парк организует доставку туристов из Пафоса.

3. Universal Studios в США

К созданию парка в Орландо (штат Флорида) приложила руку кинокомпания Universal, поэтому все аттракционы и разатечения связаны с се фильмами и анимацией. Вы встретите Терминатора, Мумию. Шрека и Человека-паука, побываете в волшебном мире Гарри Поттера. Не пропустите Парк Юрского периода, а также комплекс развлечений Universal Citywalk. Пообедайте в Hard Rock Cafe: оно славится не только кухней, но и музеем с коллекцией вещей известных рок-музыкантов. Билет. $112, для детей — $104.

4. Испания: Port Aventura

Парк разделен на 5 тематических зон: Средиземноморье, Полинезия, Китай, Дикий Запад и Мексика. В каждой «стране» вас будут ждать ресю-ранчики с национальной едой и множество аттракционов и развлечений. По парку можно не только гулять, но и передвигаться по желез) юй дороге ил и по реке. Адобираться до него удобно на автобусе из Барселоны. Билет: 44 EUR, для детей — 36 EUR. Читайте какие нужны документы для визы в Испанию.

5. Legoland в Дании

В парке Legoland близ городка Биллунд все построено из больших и маленьких кубиков популярного конструктора. В зоне под названием Miniland можно почувствовать себя настоящим Гулливером, очутившимся в миниатюрном мире. Здесь есть и улицы, и аэропорт… Затем самые маленькие посетители отправятся в детскую автошколу, где будут колесить по мини-улицам на электромобиляхи затем получат права. Еще в Legoland можно сконструировать свою собственную игрушку, сходить в ЗD-кинотеатр и покататься на многочисленных аттракционах. Билет, ок. 37 EUR, для детей -ок. 33 EUR.

6. Sandcastle в Англии

Крытый акванарк Sandcastle Water Park в Блэкпуле известен самойдлинной водной горкой. Из-за своих размеров (250 м!) она даже не помещается в здание аквапарка, и часть ее выходит на улицу. Кроме того, в Sandcastle Water Park есть пиратский корабль с водяными пушками, детская зона, бассейн с волнами и горка Sidewinder, по форме напоминающая букву U. Билет, ок.14 EUR, ря детей—ок.12 EUR. Для семей действуют спецтарифы.

7. Wild Wadi в ОАЭ

На Ближнем Востоке один из лучших аквапарков расположен в Дубае (ОАЭ). Этот тематический парк посвяшен горной реке Вали, которая течет среди скал и оазисов. Естественно, окружают ее и аттракционы, и горки — всего их около 30, и для каждого развлечения придумана своя легенда. Здесь не соскучатся ни взрослые, ни маленькие: первым хватит экстрима в «штормовом» бассейне и на крутых горках (чего только стоит свободное падение с высоты 33 метров!), а вторые будут очарованы детской игровой зоной Juha’s Dhow and Lagoon. За мероприятиями тоже дело не станет: в аквапарке можно взять уроки серфинга, сразиться за призы в водных видах спорта и встретиться со сказочными героями.

Билет: ок. 40 EUR, для детей — ок. 32 EUR. Добраться до парка несложно, он расположен в популярном туристическом районе Джумейра.

8. Europa Park в Германии

Это второй по посещаемости парк развлечений в Европе после французского Disneyland Resort Paris. Ежегодно здесь бывает более 4 млн человек, а находится он в городке Руст.

Приготовьтесь к путешествиям: в парке есть площадки сразу 14 европейских стран. В «России», например, посетителей ждут горки высотой 28 метров, скорость на которых достигает 80 км/ч, русская деревня и даже автодром Lada. Читайте какие нужны документы для визы в Германию.

9. Astrid Lingrens World в Швеции

Тематический парк «Мир Астрид Линдгрсн» находится на се родине — в шведском городе Виммербю (ок. 300 км от Стокгольма). Знаменитая писательница больше всего хотела, чтобы у детей была возможность как можно дольше оставаться детьми, и в се парке для этого сделано все. Вы окажетесь в мини-городке из небольших домиков, причем некоторые из них точь-в-точь такие, какие были во времена детства Астрид. Разумеется, здесь есть и вилла «Курица» озорной Пеппи Длинныйчулок. и крыша Карлсона, да и самих сказочных персонажей повстречать вполне реально.

Билет ок. 11 EUR, для детей — 7 EUR. Поблизости можно арендовать уютные домики для проживания.

10. Ocean Park в Гонконге

Территория парка разбита на 8 зон, из которых, пожалуй, самая интересная «Океанариум». Здесь через огромный аквариум с акулами проходит прозрачный туннель, и хищники проплывают совсем рядом! А в новом аквариуме Aqua City обитает более 5000 разных рыб. Еще вас ждут встречи с экзотическими птицами и животными, выступления дельфинов, аттракционы. Билег. ок. 23 EUR, для детей — ок.11 EUR.

Оставить комментарий